Экологические проекты

В России активно действует международная организация Гринпис



 "Наша цель — сохранить мир и природу на планете, изменяя отношение людей к её природным богатствам. Сила Гринпис — в людях, которые разделяют наши убеждения. Мы верим в эффективность протеста без насилия. Своим действием мы привлекаем внимание к экологическим проблемам, вдохновляем людей и изменяем отношение властей и бизнеса к природе." - призыв ко взрослой части населения Земли. 

Но есть такие экологические проекты Гринпис, с которыми можно познакомить даже дошкольников. Представляю вашему вниманию


Проект "Сохранение лесов". 

Россия — самая богатая лесами страна мира. Однако из-за потребительского отношения людей к природным ресурсам своей страны, за последние сто лет наши лесные богатства сильно истощились. 

Если с дошкольного детства воспитать в детях любовь к лесу, уважение к нему как к экосистеме, дающей жизнь сотням живых существ, являющейся домом для них, сформировать знания у детей о правилах поведения в лесу, проблем станет меньше!


     Проект "Всемирное природное наследие".

Конвенция по охране всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО призвана защищать, в том числе, природные объекты «исключительного значения». Гринпис выявляет, разрабатывает обоснования и занимается охраной таких уникальных природных комплексов. К таким природным комплексам относится Западный Кавказ. Одной из составляющих его является  Кавказский государственный природный биосферный заповедник. Дошкольникам Краснодарского края просто необходимо познакомиться с его обитателями, находящимися под охраной не только российских, но и всемирных экологических организаций.


 
Проект "Чистая вода"  Человек на 75% состоит из воды. Мы все знаем этот факт. Но задумываемся ли мы, что из себя представляет эта вода? По официальным данным Роспотребнадзора, каждая девятая смерть в России напрямую связана с загрязнением воды или воздуха. Так не состоим ли мы на 75% из зловонных сбросов завода, не желающего переходить на чистые технологии? И сколько процентов воды в нашем теле отравлено из-за халатности властей, не способных контролировать загрязнение рек и озёр? Данный проект очень актуален для дошкольников. На основе имеющихся данных о проекте можно разработать свой экологический проект, полезный для ваших воспитанников, с учетом их знаний и интересов. Предлагаем вашему вниманию готовые проекты по проблеме чистой воды:

Другие интересные экологические проекты:

 - "Зеленая аптека" Головина Татьяна Григорьевна

 - Экологический проект "Лиза, Ева и Ежик Зеленежек"

Экологический проект "Лиза, Ева и ежик Зеленежик"
Экологический проект "Лиза, Ева и ежик Зеленежик"

5 комментариев:

  1. Здравствуйте, Татьяна!
    Интересный тематический блог, такие редко встречаются среди педагогических блогов.
    Желаю Вам успешного развития и интересных проектов.
    С интересом буду следить за новостями :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория Александровна, доброго времени суток! Спасибо за высокую оценку веб-ресурса и ваши пожелания! Блог будет совершенствоваться и развиваться с каждым днем! Надеюсь, что информация на нем будет полезна многим!

      Удалить
  2. Хорошая информация здесь, я хотел бы поделиться с вами всем своим опытом в получении кредита для расширения моего бизнеса одежды здесь, в Малайзии. Мне было очень тяжело падать из-за моей небольшой непродолжительной болезни, тогда, когда я выздоровел, мне понадобился фонд, чтобы начать его заново, чтобы я начал, поэтому я наткнулся на господина Бенджамина, консультанта по кредитам в Le_Meridian Funding Service. я о своем бизнес-проекте, и я сказал ему, что у меня уже есть One, и мне просто нужен кредит в 200 000,00 долларов США, он дал мне форму для заполнения, и я также сделал, он спросил меня о моем действительном удостоверении личности через несколько дней. Они сделали перевод, и мой кредит был предоставлен , Я действительно хочу поблагодарить за эти усилия, а также постараться донести это до тех, кто ищет кредит для бизнеса или другие финансовые вопросы, чтобы связаться с Le_Meridian Funding Service по электронной почте: lfdsloans@lemeridianfds.com / lfdsloans@outlook.com Он также доступен на WhatsApp Contact: +1 -9893943740.

    ОтветитьУдалить
  3. Я так благодарен Elegantloanfirm за помощь в получении кредита в размере 600 000 долларов США, помогая кредитному менеджеру Рассу Гарри, и я всегда благодарен вам. Моя жизнь изменилась, мои деньги закончились, теперь у меня есть коммерческий бизнес, который я использовал, чтобы заботиться о потребностях моей семьи. Я благодарен вам, мистер Русс, и благословит вас Бог. Вы можете связаться с ними для получения финансовой помощи по электронной почте: Elegantloanfirm@hotmail.com для получения финансовой помощи.

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить